«Специалисты городского оперативного штаба по ликвидации последствий плохой погоды работает в круглосуточном режиме. В Адлерском и Хостинском районах дожди продолжаются, из-за чего уровень воды в реках Хорота и Мацеста поднялся до критического уровня», – передает пресс-служба администрации Сочи.
Власти курортного города просят местных жителей собрать все необходимое на случай эвакуации. В районах города дежурят спасатели, на улицах работают сирены, предупреждающие жителей о возможных подтоплениях.
МЧС по Краснодарскому краю ранее сообщило, что в регионе 4 и 5 июля пройдут дожди с градом. Ожидается также усиление ветра до 20-22 метров в секунду, а в горной местности увеличивается риск схода селевых потоков малого объема.
Пока что из-за непогоды погиб один человек, еще два человека в Сочи получили ранения. В некоторых населенных пунктах было нарушено энергоснабжение.
Фото: из открытых источников
