Около 200 жителей Чеченской Республики отправились из Грозного в Мекку и Медину для совершения умры. Поездка полностью организована и оплачена Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Организация паломничества верующих входит в число направлений благотворительной деятельности фонда. Ежегодно при его поддержке сотни жителей республики совершают умру.
Паломников в аэропорту проводил муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев. Он отметил духовную значимость предстоящего паломничества и пожелал участникам благополучного пути и возвращения домой.
Фонд также регулярно оказывает поддержку религиозным и благотворительным инициативам, помогая жителям республики в решении социальных и духовных вопросов.
В Надтеречном районе Чечни 26 семей получили новые дома после переселения из оползневой зоны.
В Грозном до конца года планируют открыть пять новых мечетей.
