Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Недвижимость

В Петербурге заметно выросли продажи жилья элит-класса

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» провел анализ и выяснил, что за первое полугодие 2023 года в Петербурге было продано 33 тыс. кв. м элитного жилья. Это на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Петербурге заметно выросли продажи жилья элит-класса
Фото: коллаж RuNews24.ru

Примечательно, что покупатели все чаще предпочитают уже готовые квартиры, что составляет 35% от общего объема сделок.

Особенно растут продажи элитных объектах, которые уже сданы. Доля такого жилья в прошлом году составляла только 20%. Тенденция объясняется тем, что данные объекты занимают большую часть в структуре предложения.

Директор Консалтингового центра Ольга Трошева пояснила, что если есть готовый ликвидный продукт, то интерес покупателей сосредотачивается именно на нем.

«В первом полугодии в элитном сегменте наблюдались небольшие пулы лотов, в то время как в прошлом году запустили успешные продажи более крупных проектов на начальных этапах строительства», - сообщила эксперт. 

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен