Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Красноярский край

Глава красноярского ГИБДД Сиротинин объяснил, почему метро не заинтересует автовладельцев

Глава красноярского ГИБДД Сиротинин усомнился, что метро разгрузит дороги

Он отметил, что если метро ограничится шестью станциями, то это будет неудобно, поездку на нем придется совмещать с наземным транспортом.

Глава красноярского ГИБДД Сиротинин объяснил, почему метро не заинтересует автовладельцев
Фото: коллаж RuNews24.ru

Глава управления ГИБДД по Красноярскому краю Андрей Сиротинин провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопрос, удастся ли метро заинтересовать автомобилистов.

Сиротинин считает, что успех метро будет зависеть от степени его развитости. Если станций будет всего шесть, то для поездки в поезде жителям придется ехать до станций на автобусах, то есть появятся дополнительные траты на проезд.

Если появится единый проездной, допускающий пересадки, то ситуация может улучшиться. Но, с другой стороны, отметил глава ГИБДД, такой проездной уже есть для автобусов, и пользуются им не так часто.

Сиротинин добавил, что к моменту открытия метро у станций должны появиться перехватывающие парковки. ГИБДД уже представило свои рекомендации городской власти.

Ранее мы рассказывали, что в план метро включат старые тоннели.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен