Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

В Нижнем Тагиле модернизировали отделение гематологии и химиотерапии в горбольнице №4

В этом году пройти квалифицированное лечение здесь смогут более 900 пациентов.

В Нижнем Тагиле модернизировали отделение гематологии и химиотерапии в горбольнице №4
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Нижнем Тагиле на базе городской больницы №4 открылось обновлённое отделение гематологии и химиотерапии. Здесь будут применяться передовые методики лечения с использованием таргетных препаратов.

Как пояснили врачи, в состав таких медикаментов входят вещества, блокирующие рост и распространение злокачественных новообразований путём воздействия на специфические молекулы в опухолевых клетках.

По словам заведующей отделением Дарьи Бушковской, здесь действуют дневной и круглосуточный стационары, работает новейшее оборудование.Также увеличен штат врачей-гематологов. До конца года высококвалифицированное лечение здесь смогут получить более 900 пациентов.

Модернизация отделения была проведена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен