Украину ждут плохие или очень плохие условия мирного соглашения, заявил глава правящей фракции «Слуга народа» и член комитета по нацбезопасности, обороне и разведке Давид Арахамия.
По его словам, есть много людей, до сих пор считающих, что украинцы должны настаивать на каких-то фантастических условиях соглашения об урегулировании конфликта. Арахамия подчеркнул, что соглашение «будет или плохое, или очень плохое, или его не будет».
Политик на форуме «Украина и мир впереди 2026» добавил, что шанс достичь мирного урегулирования есть, однако лишь при участии Соединенных Штатов в переговорном процессе. В противном случае «шансов не будет», считает Арахамия.
Ранее сообщалось, что экс-министр Австрии скептически оценивает перспективы скорого мирного соглашения между Москвой и Киевом. В Кремле подтвердили подготовку контактов с США.
