Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Волгоградская область

Волгоградцы рискуют остаться без света в новогоднюю ночь из-за долгов

«Волгоградэнергосбыт» предупреждает неплательщиков о необходимости погасить накопившуюся задолженность.

Волгоградцы рискуют остаться без света в новогоднюю ночь из-за долгов
Фото: samelectrik

В компании отметили, что работа по отключению должников от сети электроснабжения продолжится вплоть до 31 декабря.

Те, у кого есть неоплаченные квитанции за свет еще могут исправить ситуацию.

Неплательщикам напомнили, что в случае отключения света, заплатить придется не только долг, но и 2600 рублей за повторное подключение.

В «Волгоградэнергосбыте» рассказали, что в течение 2021 года под угрозой отключения от электроэнергии оказались 40 тыс. должников. Большинство волгоградцев нашли нужную сумму, чтобы не остаться без света, но 15 тыс. неплательщиков все же были отрезаны от электричества.

Напоминаем, компания должна письменно предупредить потребителя за 20 дней до отключения электроэнергии.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен