Новости дня

Все новости дня
Политика

Крупные страны Евросоюза призвали к осторожности в вопросе конфискации активов России

Bloomberg: крупные страны Европы просят не спешить с конфискацией активов РФ

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Некоторые страны ЕС выступают за постепенный поиск юридических обоснований для конфискации российских замороженных активов.

Крупные страны Евросоюза призвали к осторожности в вопросе конфискации активов России
Фото: Gettyimages

Как передает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, крупные страны Европейского союза выступили за осторожный подход в вопросе конфискации замороженных активов Российской Федерации на Западе.

Речь идет о ФРГ, Франции, Бельгии и Италии, которые предлагают не спешить и выработать постепенный подход к данной проблеме. По их мнению, на начальном этапе необходимо разработать специальный документ незаконодательного характера, чтобы на его основе другие страны могли продолжать поиски для юридически обоснованных способов изъятия средств.

Инициатива, автором которой выступила французская сторона, является своеобразным ответом на намерения Европейской комиссии представить некий юридический механизм в ближайшие дни.

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым предусматривается возможность обмена части заблокированных в России средств зарубежных инвесторов на замороженные активы россиян.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен