Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Финансы

Минфин России: Бельгия не разрешала разблокировку активов НРД

Активы НРД, находящиеся в Euroclear, не разблокированы. Власти Бельгии не выдавали разрешения.

Минфин России: Бельгия не разрешала разблокировку активов НРД
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Министерстве финансов России заявили, что финансовое ведомство Бельгии не выдавало разрешения на разблокировку части активов «Национального расчетного депозитария», которые заморожены в Euroclear из-за санкций, сообщает ИА «Т24».

«Сегодня есть только люксембургская лицензия, бельгийской пока нет. Будет она и в каком виде – это серьезный вопрос», — пояснили в Минфине.

В настоящее время российский «Национальный расчетный депозитарий» ожидает от юридического отдела соответствующих разъяснений.

Ранее стало известно о получении разрешения от властей Люксембурга на разблокировку в Clearstream активов НРД.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен