Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Донецкая Народная Республика

Алексей Кулемзин: В Донецке практически не осталось безопасных районов

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Нельзя предугадать, по какому из городских районов будет нанесен удар украинскими боевиками.

Алексей Кулемзин: В Донецке практически не осталось безопасных районов
Фото: ИА Новороссия

Как сообщает ИА «Новороссия» со ссылкой на РИА Новости, мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что обстрелы украинскими военными из артиллерии, поставляемой западными странами, наносят серьезный ущерб городу. По его словам, в Донецке практически не осталось безопасных мест.

«Нет уже у нас понятия «обстреливаемые» или «необстреливаемые» районы. Во всех девяти районах были прилеты», — рассказал глава города.

Он отметил, что в результате украинских ударов гибнет мирное население, включая детей. Кулемзин пояснил, что нет никакой возможности предугадать, какой именно район подвергнется обстрелам ВСУ в следующий раз.

Мэр также сообщил, что украинские боевики ведут обстрелы города в любое время суток. В течение новогодних праздников Донецк был обстрелян 260 раз.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен