Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

В Подмосковье растёт число малых и средних предприятий

В Подмосковье объектов МСП стало на 21 тысячу больше

Согласно данным, опубликованным пресс-службой Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, количество предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) увеличилось на 21 тысячу за прошедший год.

В Подмосковье растёт число малых и средних предприятий
Фото: коллаж RuNews24.ru

Екатерина Зиновьева, занимающая должность заместителя председателя правительства Московской области и министра инвестиций, промышленности и науки, заявила, что общее число МСБ в регионе практически достигло отметки в полмиллиона.

В конце 2025 года в Московской области было зарегистрировано 478,7 тысяч субъектов МСБ, что свидетельствует о росте в 21 тысячу по сравнению с предыдущим периодом.

Заместитель председателя также подчеркнула, что в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрированы 346,6 тысяч человек, в то время как остальные субъекты МСБ являются юридическими лицами.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен