Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Астраханская область

14 апреля в Астрахани состоится первый этап Всероссийской ярмарки вакансий

В этот день во всех районных центрах службы занятости можно будет подать заявки на соискание работы в приоритетных отраслях региона.

14 апреля в Астрахани состоится первый этап Всероссийской ярмарки вакансий
Фото: коллаж RuNews24.ru

Служба занятости населения Астраханской области проведёт 14 апреля даст старт Всероссийской ярмарки вакансий, которая пройдет во всех регионах страны летом этого года, рассказали в ведомстве.

Отмечается, что мероприятие организуется для поиска претендентов на работу на предприятиях, что в приоритете для астраханской экономики. Для этого как раз будут проводиться два этапа – региональный и федеральный. 14 апреля стартует первый – в астраханских местных ЦЗН, а в конце июня – федеральный, место которого еще не определено.

При этом Астраханская область планирует для него привлечь не менее 3 тысяч человек.

По словам замминистра труда и социальной защиты России Елены Мухтияровой ТАСС, Всероссийская ярмарка трудоустройства в один день ярмарка пройдет по единому стандарту, с привлечением социальных сетей, онлайн-марафоном, для чего соискателям нужно будет заблаговременно зарегистрироваться на портале «Работа России».

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен