Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

Глава республики Марий Эл Евстифеев объявил о своей отставке

Александр Евстифеев уходит в отставку с поста главы республики Марий Эл.

Глава республики Марий Эл Евстифеев объявил о своей отставке
Фото: РИА Новости

Как следует из заявления, опубликованного в Telegram-канале главы республики, Александр Евстифеев принял решение подать в отставку из-за истечения срока его полномочий.

«В связи с истечением срока полномочий главы Республики Марий Эл я обратился к президенту России с просьбой принять мою отставку», – говорится в сообщении республиканского главы.

Он также выразил благодарность жителям республики Марий Эл за поддержку, а также российскому президенту Владимиру Путину за оказанное доверие.

Александр Евстифеев вступил в должность главы республики в 2017 году после того, как Леонид Маркелов добровольно ушел с этого поста.

Ранее Евстифеев занимал должность председателя Арбитражного суда в Московской области.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен