Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Госпогранслужба Украины: из-за военного положения 12 тысяч мужчин пытались сбежать из страны

При этом сообщается о гибели 15 человек, пытавшихся незаконно покинуть пределы страны.

Госпогранслужба Украины: из-за военного положения 12 тысяч мужчин пытались сбежать из страны
Фото: Gleb Garanich/Reuters

Как заявила Госпогранслужба Украины в своем официальном Telegram-канале, объявленное военное положение стало причиной попытки бегства из страны порядка 12 тысяч человек. Также известно о 15 погибших, которые намеревались незаконно покинуть пределы Украины.

«С начала военного положения 12 тыс. мужчин пытались незаконно пересечь границу. К сожалению, 15 из них погибли на речном участке и в горах», — сказано в заявлении.

Отмечается, что в службе не пояснили, какое количество граждан, подлежащих военной службе в период военного положения, сумели незаконно выехать за пределы страны.

Ранее стало известно, что украинскими пограничниками были задержаны двое одесситов, которые планировали добраться до соседней Румынии вплавь.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен