Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

ЮАР перепродала вакцину AstraZeneca странам Африканского союза

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Девять стран Африканского союза (АС) приобрели у ЮАР ранее приобретенные ей миллион доз вакцины AstraZeneca. Об этом в воскресенье сообщили в южноафриканском минздраве.

ЮАР перепродала вакцину AstraZeneca странам Африканского союза

Власти ЮАР сообщили о завершении сделки по продаже ранее приобретенной вакцины AstraZeneca в количестве более миллиона доз. Об этом сообщили в Минздраве ЮАР.

В публикации сказано, что ведомство в течение последних недель проверяло, имеются ли у получателей препарата соответствующие требования и регулятивные одобрения, разрешения и лицензии для распределения вакцин в соответствующих странах.

О каких именно государствах-реципиентах миллиона доз AstraZeneca, ранее приобретенных ЮАР, идет речь, пока не сообщается. Напомним, отказаться от препарата решили из-за результатов исследования, показавших его низкую степень эффективности.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Жанна Василевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен