Об этом журналистам сообщил директор компании "Бионикс" Игорь Величко.
"За последний месяц спрос на нашу продукцию со стороны заказчиков вырос в 2,5 раза. Мы также планируем в этом году расширить производство, увеличить мощности с 2 тыс. тонн до 5 тыс. тонн в месяц", - сообщил он.
Компания "Бионикс" базируется в городе Волжском Волгоградской области и занимается выпуском стиральных порошков и таблетки для посудомоечных машин. Объем выпускаемой продукции - до 300 тыс. таблеток в сутки.
Товары волгоградской компании реализуются в торговых сетях на территории всей России, экспортируются в Казахстан и Белоруссию.
Для расширения производства на заводе намерены закупить новое оборудование и обустроить еще один фасовочный цех. В перспективе также запуск линии по производству моющих средств для профессионального кухонного оборудования.
По данным администрации Волгоградской области, в 2021 году 65 местных предприятий произвели 87 видов импортозамещающей продукции на общую сумму более 70 млрд рублей.
