Уфа: 2-е место в проекте «Город России. Национальный выбор-2014»[/caption]Новости дня
90-летний Раймонд Паулс впервые заговорил о состоянии после инфаркта
Мясников вступился за молодежь, которая массово ложится в психбольницы, но с одним условием
Хотела сделать селфи с «мертвым» гигантом: в Намибии разъяренный слон растоптал туристку, принявшую его за трофей
Посол РФ раскрыл, какое советское оружие Румыния тайно сливает ВСУ
«Сегодня первый день химии»: возлюбленный Лерчек показал душераздирающее фото блогера из палаты
Ходченкова вышла в свет в платье, которое разошлось по шву, и сделала вид, что так и задумано
Ведро и тряпка — вне закона: автовладельцев предупредили о штрафах до 250 тысяч за мойку во дворе
60 депутатов Рады готовы сдать мандаты из-за усталости и мизерных зарплат
С пеленок к скальпелю: Миронов предложил учить детей медицине с детского сада
Аналитик объяснил, почему рубль резко пополз вниз и чего ждать дальше
Растения оказались умнее, чем мы думали: ученые выяснили, что они умеют считать дни
Рай закрыт на ремонт: британцы внесли Канары в «черный список» из-за восстания местных жителей
«Неприятное зрелище»: в ФРГ «уличили» фон дер Ляйен в отказе от международного права ради Украины
Продюсер Билан предложила спасать документальное кино от зрителей-параллельщиков и ссылается на Дэймона
Китайские рыбаки выстроились в гигантскую «букву Г» у берегов Тайваня: мировая пресса гадает о целях операции
Нейросеть из МФТИ заглянет в прошлое: новая система предупредит о смерчах и ливнях за 15 минут
Москвичи бегут от небоскребов: стали известны самые популярные этажи в новостройках 2025 года
КСИР отчитался о 47-й волне ударов возмездия по израильской территории
Ни разу не поссорились за два года: Катя Кабак впервые рассказала всю правду о романе с Тимуром Родригезом
Госдума утвердила график индексации пенсий — когда и на сколько вырастут выплаты
В Башкирии в 2013 году произошло 1400 суицидов
За последнее время число суицидов в Башкортостане значительно увеличилось. По количеству самоубийств республика занимает первое место в стране.
Согласно последним данным, в 2013 году было совершено около 1 400 самоубийств. Эта цифра не включает детских и подростковых суицидов, которые в наибольшем количестве приходятся на сельскую местность. Средний показатель в республике – 34 суицидальных смерти на 100 000 жителей, в стране – 20.
В четверг, 20 февраля, на заседании расширенной коллегии Министерства здравоохранения, президент республики Рустэм Хамитов отдал распоряжение, в котором поручил Минздраву создать программу подготовки высококвалифицированных специалистов в области психологического тестирования. Они должны определять склонности к самоубийству у населения и, в случае их выявления, принимать необходимые меры.
Рустэм Хамитов также отдал приказ открыть в районах и городах психотерапевтические службы кризисных состояний.
По словам президента республики, вопрос демографии по-прежнему остается приоритетным, поэтому все силы должны быть направлены на борьбу с увеличением смертности населения, поскольку в настоящее время она находится на высоком уровне.
В ходе своего выступления Хамитов также отметил, что от того, насколько эффективно будут решаться вопросы здравоохранения и какая степень слаженности проявится в работе Минздрава, зависит будущее республики.
[caption id="attachment_44905" align="alignright" width="300"]
Уфа: 2-е место в проекте «Город России. Национальный выбор-2014»[/caption]
Уфа: 2-е место в проекте «Город России. Национальный выбор-2014»[/caption]