Оттава продолжает наращивать санкционное давление на Москву. На этот раз канадский МИД объявил о расширении черного списка: в него вошли восемь физических лиц из России. Как следует из документа, опубликованного на сайте внешнеполитического ведомства, ограничения затронули главу МЧС Александра Куренкова и руководителя Росмолодежи Григория Гурова.
Помимо них, в обновленный перечень попали руководители «Движения первых» Артур Орлов и Денис Чернобай. Также под санкции угодили советник аппарата уполномоченного по правам ребенка Владимир Хромов и председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская. Замыкают список Александра Кульгина и Виталий Сук.
Что это означает на практике? Введенные меры предусматривают заморозку активов этих людей на территории Канады, а также запрет на въезд в страну. Таким образом, все восемь фигурантов лишаются доступа к канадской финансовой системе и возможности посещать государство.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Канады решил спровоцировать Трампа торговой войной накануне выборов в Конгресс США.
