Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

УФ-Опасность в Марте: снег как усилитель солнечного загара

Врач Якимова: Недооценка мартовского солнца может привести к загару

Даже в марте, несмотря на еще ощутимый зимний холодок, существует реальная возможность получить загар. Как пояснила терапевт Анастасия Якимова из Красногорской больницы, столь ранний загар становится возможным благодаря повышению уровня ультрафиолетового (УФ) излучения. Этот фактор, в сочетании с характерной для марта солнечной погодой, особенно в безоблачные дни, может существенно повлиять на кожу.

УФ-Опасность в Марте: снег как усилитель солнечного загара
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Синоптики уже прогнозируют, что до конца марта Москва будет наслаждаться солнечными днями, без намека на облачность. Однако, как подчеркивает доктор Якимова, обманчивость мартовского солнца кроется не в температуре воздуха, а именно в УФ-лучах.

Более того, врач обращает внимание на усиливающий эффект снежного покрова. Снег способен отражать до 80% ультрафиолета, многократно усиливая его воздействие на кожу и делая процесс загара более интенсивным и быстрым, чем можно было бы ожидать от начала весны, передает РИА Новости.

Специалисты Роспотребнадзора пояснили, почему жара вредит зрению. Узнайте, как защитить кожу от старения и ожогов.

 

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен