Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Магазины Duty Free в Дубае начали принимать российскую валюту

В аэропорту Дубая магазины Duty Free начали принимать рубли

Магазины беспошлинной торговли Duty Free в аэропорту Дубая начали принимать рубль. Об этом сообщил представитель одной из торговых точек в третьем терминале.

Магазины Duty Free в Дубае начали принимать российскую валюту
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, обмен происходит по курсу дирхама. По информации Центробанка, курс дирхама ОАЭ составляет 23,34 рубля. В Duty Free обмен происходит по другому курсу: бутылка воды стоимостью два дирхама обойдется в 100 рублей.

Возможность оплаты рублями появилась с 1 августа. Из-за технических сложностей она пока что есть не в каждом магазине, необходимо оценить ее востребованность. В скором времени купить товары за рубли можно будет во всех магазинах, сообщает РИА «Новости».

Пока что на ценниках стоимость в рублях нет.

Напомним, что Ватикан официально заявил, что разочарован с открытием Олимпиады в Париже. YouTube больше не воспроизводит видео в высоком качестве для россиян.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен