Новости дня

Все новости дня
Политика

Французский политик призвал к отмене санкций против России

Филиппо: Европе пора прекратить конфронтацию с Россией

Французский политик Флориан Филиппо, возглавляющий партию «Патриоты», выразил призыв к прекращению конфронтации с Россией со стороны европейских государств. В своем заявлении, опубликованном в социальной сети X, Филиппо подчеркнул необходимость отказа от санкций и возобновления торговых отношений с Москвой.

Французский политик призвал к отмене санкций против России
Фото: Adrienne Surprenant, источник: AP Photo

По мнению политика, прекращение опосредованной войны с Россией через Украину и с Соединенными Штатами из-за Гренландии позволит каждой стране сосредоточиться на собственных проблемах. Филиппо выступает за роспуск Евросоюза, который, по его мнению, ведет к кризисам, и за возвращение национального суверенитета каждой стране.

Лидер «Патриотов» также предлагает Франции выйти из ЕС, восстановить свою независимость и разработать собственные стратегии в промышленности, энергетике и сельском хозяйстве. Он считает необходимым отказаться от соглашения с «Меркосур», обеспечить защиту национальных интересов и укрепить обороноспособность страны.

Ранее в парламенте Франции впервые обсудили инициативу о выходе из НАТО, представленную депутатом Клеманс Гетте, которая считает членство в альянсе под руководством США нежелательным.

Автор: Наталья Никифорова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен