Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Собянин: В Москве не планируют ужесточать ограничения по COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин в очередной раз дал комментарий по поводу введения более жестких ограничений в столице по COVID-19. Пока что жителям города не о чем беспокоиться.

Собянин: В Москве не планируют ужесточать ограничения по COVID-19

«Более жесткие ограничения в Москве пока что вводить не планируется. Если мы будем наплевательски относиться к мерам предосторожности, введенным властями, то жесткие ограничения окажутся не за горами», – сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

Мэр Москвы в очередной раз напомнил о мерах безопасности, сообщил о необходимости ношения масок в общественных местах и перчаток на рабочем месте. Сергей Собянин также отмечал, что в Москве отсутствует вторая волна COVID-19, так как под этим термином подразумевается «повторное заболевание».

Также в школах Москвы не фиксируются крупные очаги заболевания, но единичные случаи заражения все же имеют место быть. Мэр столицы также поручил предприятиям отправить на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников во избежание распространения заболевания. Если предписания не будут исполнены, то власти начнут наказывать предпринимателей и государственные учреждения.

В Москве также пока что нет необходимости вводить пропускной режим из-за роста числа зараженных COVID-19. За прошедшие сутки в Москве выявлено 2 424 случая заражения, 1 211 человек выздоровели, 24 инфицированных скончались.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен