Пять лечебных учреждений Севастополя должны кредиторам более 6 млн рублей. Такие данные обнародовал руководитель горздрава Виталий Денисов, отвечая на вопрос депутата Сергея Борисова.
Парламентарий уточнил, что во время бюджетных слушаний департамент здравоохранения Севастополя просил миллиард рублей на погашение задолженности.
Денисов ответил, что сумма просроченной задолженности составляет 600 млн рублей. А вместе с текущей задолженностью составляет порядка миллиарда рублей.
«Текущая кредиторская задолженность всегда есть, но внимание нужно уделить просроченной кредиторке. Она пока остается», - рассказал Денисов.
По словам чиновника, программа госгарантий в 2023 году увеличилась по системе ОМС на 900 млн рублей, что должно помочь больницам справиться с задолженностями.
Отдельно руководитель горздрава отметил, что перед сотрудниками задолженности по зарплатам нет.
