Новости дня

Все новости дня
Политика

Президент Венгрии Новак призвала Зеленского к переговорам с Россией

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Венгерский президент заявила, что не видит военного решения конфликта, которое помогло бы установить на Украине долгосрочный мир.

Президент Венгрии Новак призвала Зеленского к переговорам с Россией
Фото: Gettyimages

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому необходимо начать переговорный процесс с Россией, заявила в интервью для Index венгерский президент Каталин Новак.

По ее словам, у вооруженного конфликта на Украине нет военного решения, которое помогло бы установить в стране долгосрочный мир.

«Именно поэтому надо сесть за стол переговоров. Это решительное мнение я высказывала президенту Зеленскому как публично, так и с глазу на глаз», — пояснила Новак.

Ранее президент Венгрии сообщила, что по украинскому вопросу в ближайшее время стоит ожидать перемен. Кроме того, известно, что Новак объявила о присоединении Будапешта к переговорам по так называемой «формуле мира» Зеленского.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен