Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Президент Польши Дуда призвал демонтировать газопровод «Северный поток – 2»

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

Политика России предполагает не только остановку работы «Северного потока – 2», но и его ликвидацию, полагает польский президент Анджей Дуда.

Президент Польши Дуда призвал демонтировать газопровод «Северный поток – 2»
Фото: коллаж RuNews24.ru

В ходе своего выступления на саммите «Крымская платформа» в Киеве президент Польши Анджей дуда призвал к демонтажу трубопровода «Северный поток – 2».

По его мнению, из-за действий России на Украине газопровод должен быть не только остановлен, но и ликвидирован.

Дуда отметил, что к этому толкает не только «война» против украинского государства, но и смена общей политики стран Европейского союза.

Газопровод должен был соединить Российскую Федерацию и Евросоюз поставками газа, однако правительство Германии так и не сертифицировало «Северный поток – 2».

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен