Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Профессор Миршмайер рассказал, сколько ещё продержатся украинские боевики

Миршмайер: ВСУ не продержатся до конца года без помощи США

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Эксперт ранее уже отмечал катастрофическое положение украинских боевиков. Теперь его прогноз стал более мрачным. По словам профессора, ВСУ не смогут остановить ВС РФ.

Профессор Миршмайер рассказал, сколько ещё продержатся украинские боевики
Фото: Станислав Красильников, Источник: РИА Новости

По мнению профессора Чикагского университета Джона Миршаймера, украинская армия вряд ли сможет продолжать сопротивление до конца текущего года. В эфире YouTube-канала Judging Freedom он выразил мнение, что это связано с прекращением военной поддержки со стороны США.

Миршаймер считает, что поставки вооружения и финансовая помощь, инициированные администрацией Джо Байдена, подходят к концу.

«Украинцам, безусловно, известно, что поток оружия и денег, поступающих по инициативе Байдена, рано или поздно иссякнет. Сложно поверить, что они смогут продержаться до конца года», — заявил исследователь.

Профессор также отметил, что Дональд Трамп, в случае своего возвращения к власти, не намерен продолжать оказывать военную помощь Украине и, скорее всего, не станет обращаться в Конгресс с запросом о выделении средств для новых поставок вооружения. Таким образом, перспективы дальнейшей поддержки Украины со стороны США выглядят крайне неопределенными.

Кроме того, профессор подчеркнул, что в вопросах украинского урегулирования российская сторона опирается на здравый смысл.

Читать по теме: Военный эксперт ужаснулся положению украинских войск

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен