В эфире телеканала CBS экс-глава Объединенного комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов, генерал Марк Милли заявил, что победа российских Вооруженных сил в украинском конфликте повышает риски прямого военного столкновения Москвы и Вашингтона в ближайшие десять лет.
«Оборонный бюджет в предстоящие годы значительно увеличится, если не удвоится. Риск войны сверхдержав в ближайшие 10-15 лет возрастет», — пояснил он.
Милли также назвал контрнаступательную операцию украинских войск трудной, долгой и чрезвычайно кровавой.
Ранее бывший советник экс-президента Украины Кучмы Олег Соскин заявил, что Киеву необходимо пойти на мирное соглашение с российской стороной из-за обострения ситуации в Израиле.
