Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Московская область

В Подмосковье учителей протестировали на COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Тестирование прошли порядка 48 тысяч педагогов.

В Подмосковье учителей протестировали на COVID-19

Стартовал новый учебный год. Перед его началом одной из главных задач было обеспечить безопасность всех участников учебного процесса от возможности заболевания коронавирусной инфекцией. С этой целью в течение двух предыдущих недель среди учителей школ Московской области проводили ИФА-исследования. Все педагоги были протестированы бесплатно. 

По результатам исследования выяснилось, что у 3% учителей заболевание было обнаружено в активной фазе. Всех педагогов с положительным тестом на коронавирус поместили под медицинское наблюдение и временно отстранили от проведения занятий.

Из 48 тыс. учителей, прошедших тестирование, у 6,9% обнаружены антитела к COVID-19.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен