Новости дня

Все новости дня
Нижегородская область

Начальника электроснабжающей компании в Нижнем Новгороде подозревают во взяточничестве

Руководитель одного из филиалов нижегородских электросетей был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Начальника электроснабжающей компании в Нижнем Новгороде подозревают во взяточничестве
Фото: коллаж RuNews24.ru

Следственное управление по Нижегородской области сообщает, что с лета 2019 по декабрь прошлого года обвиняемый регулярно получал деньги от руководителя компании-провайдера за использование электроопор, при этом договор на аренду заключен не был. Денежные средства, за все время составившие 475 тысяч рублей, поступали на личный банковский счет злоумышленника.

Главное управление внутренних дел уточнило, что полицией велось наблюдение за подозреваемым в течение года, противоправные действия документировались, после чего вся информация была передана в СУ СК РФ. Обвинение взяточнику уже предъявлено, скоро будет объявлена мера пресечения.

Администрация ПАО «Россети Центр и Приволжье» оказывает следствию необходимую поддержку в рамках возбужденного уголовного дела.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен