В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в апреле также будут открыты два детских сада на 850 мест.
Новые школа и один детсад построены в поселении Сосенском, и ещё один детский сад во Внуковском. Сейчас на этих объектах проводят работы по благоустройству территорий.
В новой школе смогут получать образование 1300 детей. Здесь есть просторные студии для отдыха и свободного общения детей, большая столовая, медицинский блок, методические кабинеты. Школьники смогут заниматься физкультурой, музыкой, рисованием в больших залах.
«Все инфраструктурные объекты в ТиНАО возводятся по индивидуальным проектам, отличаются высоким уровнем комфорта. Школы и детские сады соответствуют требованиям безопасности, экологичности, условиям безбарьерной среды, столичным стандартам качества и оснащения», — цитирует пресс-служба Мэрии Москвы слова руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
Также глава ведомства сообщил, что до конца года в ТиНАО введут в эксплуатацию ещё 14 детских садов на 3080 мест и шесть школ на 4900 мест, из них в пяти школах занятия начнутся в начале учебного года 2021-2022.
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москва
