Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Кировская область

Кировская область на уголь для котельных дополнительно потратит 50 млн рублей

Из бюджета Кировской области на отопительный сезон выделили 84,4 млн рублей. Изменения в бюджет одобрили депутаты Заксобрания.

Кировская область на уголь для котельных дополнительно потратит 50 млн рублей
Фото: коллаж RuNews24.ru

По имеющимся данным, 50 млн уйдет на дополнительный каменный уголь, будет закуплено еще 7300 тонн. Это запас на случай нехватки топлива в котельных районов и округов, отметили в правительстве Кировской области.

34,4 млн рублей дадут муниципалитетам на субсидии для ресурсных компаний – им возместят затраты на уголь и мазут: разницу между плановой тарифной ценой и той, за которую в реальности приходится покупать топливо.

Напомним, что в регионе отопительный сезон уже начался. В Кирове планируют дать тепло во все жилые дома к 12 октября.

Ранее Кировская область вышла в лидеры по доступности осенних туров в ПФО.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен