Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Петербурге задержали мужчину, который лечился у психиатра и два месяца насиловал школьницу

Задержанный имеет судимость за кражу. С девочкой он познакомился в соцсетях и периодически встречался в летнее время.

В Петербурге задержали мужчину, который лечился у психиатра и два месяца насиловал школьницу
Фото: Петр Ковалев / ДП

В Выборгском районе Санкт-Петербурга задержали 27-летнего мужчину по подозрению в систематическом изнасиловании несовершеннолетней.

О том, что мужчина на протяжении двух месяцев – июня и июля 2021 года – насиловал 13-летнюю девочку, сообщил отец пострадавшей. Известно, что задержанный познакомился с девочкой в соцсетях.

14 октября мужчину задержали на улице Художников, где и происходили встречи. Возбуждено дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Мужчина помещен в СИЗО, передает Neva.Today.

Издание отмечает, что задержанный ранее принудительно лечился у психиатра и имеет судимость за кражу. В течение года он опять будет наблюдаться и лечиться амбулаторно у врача.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен