Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чувашия

Глава Чувашии Николаев пригрозил жестко реагировать на нерадивость муниципальных образований

Глава Чувашии отчитал глав МО за нерадивость в вопросе реализации инициативных проектов.

Глава Чувашии Николаев пригрозил жестко реагировать на нерадивость муниципальных образований
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Чувашии в текущем году должны быть реализованы 1021 инициативный проект. Однако главу региона Олега Николаева не устраивает указанная цифра, поскольку проектов могло быть больше.

В частности, по словам Николаева, девять проектов инициативного бюджетирования Урмарского МО всё ещё не включены в план-график торгов.

Николаев указал на недопустимость такого халатного отношения со стороны МО к проектам, на реализацию которых выделяются бюджетные средства.

 «Когда подаются документы на конкурс, надо четко оценивать, насколько проект нужен, а также степень готовности его реализовать», - подчеркнул глава региона в своём Telegram-канале и пригрозил нерадивым муниципальным образованиям сократить финансирование.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен