Строительство 466,9 километров внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов в тринадцати муниципальных образованиях Марий эл будет осуществляться в рамках программы «Газификация и газоснабжение в Марий Эл на 2019-2023 годы».
Как сообщает министр промышленности Станислав Крылов, всего газифицируют около 5 тысяч жилых домов. На реализацию задуманного направлено 1,1 миллиард рублей из средств ПАО «Газпром», а также муниципального, федерального и регионального бюджетов.
По словам Крылова, до конца 2020 года будет введено в эксплуатацию межпоселковые газопроводы, один из которых в Горномарийском, а два других в Куженерском районе. Это позволит обеспечить газом 25 населенных пунктов республики.
Фото: из открытых источников
Новости дня
Научный шок: 3-дневное голодание запускает опасные для мозга изменения
«Идиотов хватает»: экс-премьер Польши жестко прошелся по главе евродипломатии Каллас
Смертельный вирус на круизном лайнере: врач назвал главный симптом, когда спасает только кислород
Кремль бьет тревогу: Запад вытесняет Россию из Центральной Азии с помощью редкоземельной сделки
Забудьте про доллары: замглавы Минфина назвал золото идеальным способом сбережения
Скандал в Европарламенте: польский депутат назвала орден для Зеленского наградой за нытье и потоки зерна
Секрет в глазах: ученые нашли неочевидный маркер смертельно опасного заболевания костей
Дипломатический скандал в Вашингтоне: замглавы британского посольства отстранен из-за утечки секретных документов
Россиян предупредили о риске завоза Эболы: вирусолог сделал важное заявление
«Российский флаг им не нужен»: Фараж устроил скандал в Британии из-за демонтажа флага Украины
Ваши счета под колпаком: банки с 2027 года начнут охоту за крупными вкладами и переводами
Исторический прорыв в Сенате: законодатели впервые проголосовали за выход из войны с Ираном, но Трамп готов все заблокировать
Похудел на 18 кг и разрушил брак: неожиданная причина развода звезды «Американского пирога» спустя 18 лет
Трамп в пух и прах разнес слухи FT о «тайных словах» Си Цзиньпина про Россию: «Он никогда такого не говорил»
Секрет раскрыт: Козловский и Акиньшина тайно обвенчались до появления сына
Сенсация провалилась? Вэнс разрушил слухи о передаче иранского урана России
Папа заступился: Учитель впервые прокомментировал скандальный «уход» дочери из школы
ООН раскалилась: Гутерреш готовит ответ Лаврову на «бученскую провокацию»
Вылитый Питт 20 лет назад: повзрослевший сын Джоли привел фанатов в восторг на выпускном сестры
Летный дебют двухместного Су-57: новый «стелс» для управления беспилотниками готов к испытаниям
В Марий Эл построят более 446 км газопроводов до 2023 года
В Марий Эл планируют построить до конца 2023 года более 446 километров газопроводов.
