Новости дня

Все новости дня
В мире

Власти США заказали 100 тысяч мешков для трупов

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Американское федеральное агентство по ЧС (FEMA) оформило заказ на 100 тысяч похоронных мешков на случай продолжения пандемии коронавируса.

Власти США заказали 100 тысяч мешков для трупов

По данным газеты The Wall Street Journal, заказ на 100 тысяч мешков для трупов на сумму 5,1 миллиона долларов был размещен 21 апреля Федеральным агентством по ЧС Соединенных Штатов. Поставщиком выбрана небольшая компания в американском штате Калифорния. Похоронные мешки надлежит доставить к 4 мая.

В FEMA не оспаривали эти данные. В пресс-службе агентства отметили, что на основе моделирования наихудшего сценария FEMA инициировало существенное количество контрактных закупок, чтобы нарастить запасы и выпуск дополнительного числа мешков для человеческих останков на будущее, «если необходимость в них возникнет».

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США выявлены более одного миллиона случаев заражения коронавирусом. Жертвами COVID-19 стали свыше 60 тысяч человек.

 

Фото: salik

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен