Офтальмологи из Школы офтальмологии и оптометрии и глазной больницы Медицинского университета Вэньчжоу в Китае сообщили неутешительные последствия дистанционного обучения у школьников. Они проанализировали данные о здоровье миллиона детей и выяснили, что при таком учебном формате зрение падает в полтора раза быстрее, передают «Известия».
Специалисты также выяснили, что больше всего от миопии страдают ученики первого-шестого классов. Такие результаты связывают не только с постоянным наблюдением экрана перед собой, но и с отсутствием прогулок на свежем воздухе.
Офтальмологи планируют продолжать исследование.
Фото: из открытых источников
