Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Центр развития энергетики: сезон ураганов в США угрожает газовому рынку Европы

Аналитики Центра развития энергетики (ЦРЭ) заявили, что пик сезона ураганов в США может угрожать газовому рынку Европы, так как будет нарушена стабильность поставок американского сжиженного природного газа (СПГ).

Центр развития энергетики: сезон ураганов в США угрожает газовому рынку Европы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как утверждает компания Rystad Energy, сезон ураганов плохо повлияет и на рынок. Всему виной могут быть разрушения. А так как США стали крупнейшим поставщиком СПГ и нефтепродуктов в Европу, то негативные последствия могут иметь большой масштаб. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперты также отметили, что ураган, похожий на прошлогодний «Ида», может привести к сбою отгрузки СПГ с терминалов в Мексиканском заливе.

В целом, поставки газа на мировой рынок могут упасть примерно на 300 миллионов кубометров в сутки.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен