Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Политолог Ярошенко: Удар по Украине «Орешником» не является ответом на захват танкеров

Ярошенко: Запуск «Орешника» по Украине — это ответ на действия Киева, а не США

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Эксперт отмечает, что хоть Зеленский и требовал перекрыть нефтяные доходы России, но он никак не влияет на захват танкеров США. И тем не менее, такая тактика может серьезно ударить по российскому бюджету.

Политолог Ярошенко: Удар по Украине «Орешником» не является ответом на захват танкеров
Фото: коллаж RuNews24.ru

Политолог и общественный деятель Алексей Ярошенко считает, что недавние удары ВС РФ по Украине при помощи «Орешка» не являются ответом США на их интервенцию в Венесуэле или захват танкеров с российской нефтью. Он считает, что официальная версия, согласно которой это был ответ на атаку дронов ВСУ по резиденции Владимира Путина, – более чем логичной и исчерпывающей.

Ярошенко отмечает, что Киев никак не связан с захватом танкеров, и поэтому с этой точки зрения удар по украинским объектам не имеет смысла. Хотя Зеленский действительно уже несколько лет требует лишить Россию нефтяных доходов. 

«Это много лет была идея фикс Зеленского, с которой он везде носился, выступал, призывал администрацию Байдена», — отмечает Ярошенко в беседе с «Царьградом». И эта тактика действительно может привести к падению цен на нефть и, соответственно, сокращению доходов России.

Эксперты не исключают, что Трамп с помощью захвата российского теневого флота хочет оказать давление на Кремль в вопросе урегулирования украинского конфликта.

Военный эксперт отметил катастрофическое падение боевого духа украинской теробороны.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен