Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Бетон вместо вечной памяти: хозяйка похоронного бюро отправила сотни душ в печь, а тела — в штабель

Экс-владелица похоронного бюро в США получила 18 лет за подмену праха

Американский суд приговорил бывшую совладелицу похоронного дома «Return to Nature» Кэри Холлфорд к 18 годам тюремного заключения за циничную аферу с останками усопших. Вместо того чтобы кремировать тела, предпринимательница складировала их в своем офисе, а убитым горем родственникам вручала урны, наполненные строительной смесью.

Бетон вместо вечной памяти: хозяйка похоронного бюро отправила сотни душ в печь, а тела — в штабель
Фото: коллаж RuNews24.ru

Шокирующая история из Колорадо получила не менее шокирующий финал: 46-летняя Кэри Холлфорд проведет ближайшие полтора десятилетия за решеткой. Следствие доказало, что она вместе с мужем Джоном на протяжении нескольких лет обманывала клиентов, выдавая цементный порошок за прах их близких.

Сумма ущерба от этой части мошенничества превысила 130 тысяч долларов — именно столько семьи заплатили за несуществующую услугу кремации. Более того, в паре случаев обнаружились факты захоронения не тех тел, что добавляет делу особый цинизм.

Масштаб злодеяния вскрылся, когда местные жители пожаловались на зловоние, исходящее от здания бюро. Внутри правоохранители обнаружили настоящий склад мертвецов: около 200 разлагающихся тел были просто свалены в кучи, преграждая проходы.

Выяснилось, что с 2021 года пара даже не пыталась использовать крематор, предпочитая копить «биоматериал» и попутно выписывать фиктивные чеки. Сама Холлфорд позже заявила, что пыталась уговорить супруга купить необходимое оборудование, но не решилась настоять из-за страха перед ним.

Помимо осквернения тел, Кэри признали виновной в масштабных финансовых махинациях. Пара оформила почти 900 тысяч долларов в качестве госпомощи малому бизнесу во время пандемии, но вместо оплаты нужд похоронного дома пустила деньги на люксовые покупки и личные нужды.

Адвокат мошенницы пытался добиться снисхождения, ссылаясь на домашнее насилие со стороны мужа, однако суд учел показания потерпевших. Родственники умерших рассказали, что до сих пор видят кошмары и испытывают невыносимое чувство вины перед теми, кого предали земле под видом цементной крошки.

Сама Холлфорд принесла извинения, но это не спасло ее от правосудия: впереди у женщины еще один процесс, на котором ей грозит до 35 лет за осквернение человеческих останков. Ее экс-супруг уже осужден ранее.

Ранее следователи выяснили причину смерти супругов, найденных мертвыми в лесу. В Албании нашли первую жертву наводнений.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен