В Британии популярное издание The Sun рассказало читателям о подводных лодках Путина, угрожающих Британии уничтожением интернет-кабелей. Таблоид привел комментарий неких экспертов, которые заявили, что у России есть "тайный флот", созданный президентом страны. Субмарины этого подразделения якобы нацелены на уничтожение коммуникаций, пролегающих по дну моря.
«Миссия русских военных - нанесение катастрофического удара по Западу», отмечено в статье. По версии газеты, такой флот «использует роботизированные руки» для перерезывания ключевых кабелей, которые поддерживают 97% интернет-трафика.
Россия может отключить от интернета Британию, отрезав её от остального мира, парализовать финансовый сектор и военно-промышленный комплекс, уверены авторы материала.
Фото: из открытых источников
