Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

Популярный у воронежцев бар оштрафовали за нарушение антиковидных требований

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Директор воронежского бара «Доски» оштрафована за нарушение антиковидных требований.

Популярный у воронежцев бар оштрафовали за нарушение антиковидных требований

Во время внеплановой проверки инспекторы регионального надзорного ведомства выявили ряд нарушений, которые могли бы привести к распространению коронавируса и представляют угрозу жизни и здоровью посетителей бара и его сотрудников.

В помещении бара не оказалось разметки, указывающей на соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, столики в зале стояли вплотную, а не согласно предписанию Роспотребнадзора, безопасном расстоянии 1,5–2 м. Кроме этого в помещениях отсутствовали специальные обеззараживающие устройства.

Читайте также: Волгоградское кафе оштрафовали на 100 тыс.рублей за несоблюдение антиковидных мер 

Директор заведения на следующий день после проверки устранила все нарушения. Полностью признала вину. В суде она попросила не назначать максимальный штраф за это правонарушение, сославшись на плачевное финансовое положение бара.

Судья принял во внимание смягчающие обстоятельства и назначил штраф в 25 тыс. рублей.


Фото: night2day

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен