Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Туризм

Сибирское гостеприимство для Абхазии: на форуме обсудили новые пути для туристов

Туризм в Красноярском крае: губернатор Котюков анонсировал программу развития

Красноярский край и Абхазия намерены активно развивать сотрудничество в сфере туризма. Договоренность была достигнута на первой официальной встрече глав регионов, где также обсудили совместные проекты в культуре и спорте.

Сибирское гостеприимство для Абхазии: на форуме обсудили новые пути для туристов
Фото: Правительство Красноярского края, источник: gornovosti.ru

Перспективы турпотока между Красноярским краем и Абхазией стали одной из главных тем встречи губернатора Михаила Котюкова с вице-премьером республики Вараздатом Миносяном. Мероприятие прошло на Всероссийском форуме гостеприимства.

Губернатор Красноярского края подробно рассказал о мерах поддержки туриндустрии. «Мы подготовили детальную региональную программу и заручаемся федеральной поддержкой, чтобы сделать пребывание путешественников максимально комфортным. Гости смогут воочию увидеть уникальные природные красоты и прочувствовать сибирское гостеприимство», — поделился Котюков.

Этот визит делегации из Абхазии в Красноярский край является первым в истории официальным. Губернатор лично пригласил партнеров к участию в ключевых культурных и спортивных событиях региона. Дополнительным позитивным фактором стал заметный рост товарооборота между регионами, зафиксированный в прошлом году.

Ранне писали, что яхтенный туризм в Краснодарском крае показал рост в 2025 году, эта положительная тенденция сохраняется. Кроме того, в Хабаровском крае туроператоры и предприниматели могут получить государственную поддержку на развитие инфраструктуры.

Автор: Инга Веселова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен