Новости дня

Все новости дня
Туризм

Названы страны, в которые россияне чаще всего едут за прививками от COVID-19

Более 6000 россиян отправились за рубеж, чтобы поставить прививку от COVID-19. На такие туры они потратили около 310 млн рублей, сообщили в АТОР.

Названы страны, в которые россияне чаще всего едут за прививками от COVID-19
Фото: коллаж RuNews24.ru

Прививочные туры для россиян доступны с сентября. Поехать за прививкой можно в Сербию, Хорватию, Грецию, Словению, Болгарию, Германию и Армению. Туроператоры получают каждую неделю от 20 до 100 заявок от желающих привиться за границей.

Чаще всего россияне ездили в Хорватию, где можно бесплатно сделать прививку разными препаратами - Johnson & Johnson, Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

Также популярна Сербия, где доступны препараты Pfizer, AstraZeneca и Sinopharm. Третья страна - Болгария, там можно привиться Pfizer и однокомпонентным Johnson & Johnson.

В АТОР отмечают, что россияне чаще всего выбирают вакцину Johnson & Johnson, которую нужно ставить всего 1 раз.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен