Главный врач больницы Александр Обидин рассказал ТАСС о том, что увольнение медсестер связано с тем, что он сократил стимулирующие выплаты в связи с перевыполнением дорожной карты по заработной плате.
Главврач пояснил, что сейчас медсестры получают 32-35 тысяч рублей в месяц. После сокращения стимулирующих выплат их заработная плата снизится на 400-1500 рублей. Сейчас в больнице работают около 500 медсестер, но в штате не хватает трех человек. Если подавшие заявления на увольнение медсестры не заберут заявления, 10 сентября станет их последним рабочим днем в данной больнице.
Обидин сообщил, что поиск других медсестер уже ведется. «В понедельник запланировано собрание с участием старшей медсестры, на котором мы еще раз будем разъяснять ситуацию. Но мы надеемся, что до 10 сентября уговорим хотя бы большую часть остаться», - сказал главврач.
Фото: из открытых источников
