Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В связи с эпидситуацией россиянам старше 60 лет дали рекомендации

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Роспотребнадзор опубликовал список рекомендаций по профилактике COVID-19 для граждан старше 60 лет. Ведомство предупреждает об осложнениях на фоне нагрузки на иммунную систему.

В связи с эпидситуацией россиянам старше 60 лет дали рекомендации

Роспотребнадзор напоминает, что граждане старше 60 лет находятся в группе риска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Поэтому ведомство напоминает о необходимости ношения защитных масок в общественных местах, которые рекомендуется по возможности реже посещать, сократить число походов в банки, магазины и МФЦ, по возможности перепоручить такие походы близким или соцработникам.

При появлении признаков простуды у близких, вернувшихся из отпуска, следует ограничить с ними контакты, а также потребовать, чтобы они обратились к врачу. В случае обнаружения симптомов у себя, пожилым гражданам рекомендуют вызвать врача на дом.

А также необходимо часто и тщательно мыть руки с мылом, при кашле и чихании прикрывать одноразовыми платочками рот и нос, очищать антибактериальными салфетками телефон и другие часто используемые предметы.

Автор: Жанна Василевская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен