Удар по объекту в районе Одессы привел к значительным потерям среди иностранных инструкторов и украинских военнослужащих. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
По информации Лебедева, целью атаки стал специальный отряд украинских боевиков, проходивший подготовку под руководством британских военных специалистов, предположительно из состава подразделений специального назначения Королевского военно-морского флота Великобритании. В результате удара была уничтожена практически вся группа.
Среди погибших, как утверждает Лебедев в комментарии РИА Новости, не менее десяти иностранных офицеров, в том числе восемь британских и два американских. Кроме того, потери личного состава украинского спецподразделения, по предварительным оценкам, исчисляются десятками человек.
В Министерстве обороны РФ ранее сообщили, что Вооружённые силы России за неделю нанесли семь ударов возмездия по объектам на Украине. Согласно сводкам ведомства, атакованы были объекты военно-промышленного комплекса.
Читать также: Страна выученных уроков: Россия учла собственные ошибки и разработала тактику по борьбе с украинскими беспилотниками
