Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Мишустин подписал документ, дающий россиянам право на перерасчет платы за вывоз мусора

Россияне, уехавшие в отпуск или в командировку, могут не платить за вывоз мусора.

Мишустин подписал документ, дающий россиянам право на перерасчет платы за вывоз мусора
Фото: коллаж RuNews24.ru

Жители России смогут меньше платить за вывоз мусора или сделать перерасчет платы. Речь о тех случаях, когда владелец квартиры уехал в отпуск или командировку, поэтому не пользовался этой услугой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В документе говорится, что перерасчет смогу сделать как жильцы домов, где тарифы на вывоз мусора устанавливаются, исходя из площади жилого помещения, так и по количеству прописанных.

Для того, чтобы получить перерасчет, нужно будет обратиться в УК и предоставить документы, которые подтверждают отсутствие человека в жилом помещении. Это может быть путевка, билет или путевой лист командированного.  

Перерасчет оформляется при отсутствии жильцов более пяти календарных дней. 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен