Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

МВД не будет возбуждать уголовное дело против Маргариты Симоньян

МВД не увидело нарушений в словах Симоньян о взрыве ядерной бомбы над Сибирью

Ранее проверить слова главреда RT просили в Мосгордуме.

МВД не будет возбуждать уголовное дело против Маргариты Симоньян
Фото: коллаж RuNews24.ru

Министерство внутренних дел России (МВД) не выявило нарушений в высказываниях главного редактора RT Маргариты Симоньян относительно ядерного взрыва над Сибирью. Эта информация содержится в ответе ведомства на запрос депутата Мосгордумы Евгения Ступина (признан Минюстом иноагентом).

В начале октября мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказал критику по поводу размышлений главного редактора RT относительно ядерного взрыва, отметив, что в этом случае последствия будут ощущаться «тысячи лет».

Сама Симоньян отметила, что ее слова были искажены, и подчеркнула, что не призывала к ядерному удару над Сибирью. Она выразила намерение подать в суд на тех журналистов, которые распространили такие заголовки, называя это оскорбительным как для нее, так и для тех, кто услышал эти фейковые сведения.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен