В рамках подготовки участники программы работали с экспертами, проходили стажировки на предприятиях и в органах власти, а также знакомились с работой строительных и коммунальных объектов. Полученные знания и практический опыт выпускники смогут использовать при дальнейшем трудоустройстве и участии в развитии региона.

На сегодняшний день 13 из 88 участников уже получили назначения. Они работают в муниципалитетах, образовательных учреждениях, а также в общественно-политической сфере. Ирина Гусева отметила, что навыки и опыт, приобретенные военнослужащими во время службы, могут быть востребованы в гражданской работе и позволяют ветеранам участвовать в решении задач на территории родного региона.
Отдельное внимание в ходе рабочей поездки было уделено взаимодействию органов власти с бизнесом. Ирина Гусева посетила площадку будущего деревоперерабатывающего предприятия, где планируется выпускать плиты для мебельной промышленности и строительной отрасли.

Кроме того, вместе с главой Кемерова Дмитрием Анисимовым сопредседатель ВАРМСУ приняла участие в заседании штаба по мониторингу топливного рынка. В программу поездки также вошла встреча с представителями общественных организаций города.
