Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Летом 2025 года пропавшими числилось 253 ребенка, но большинство нашлось

За прошедшее лето в России пропало 253 ребенка, но 227 нашлись

Об этом рассказала одна из волонтерских ассоциаций. Больше всего таких заявлений о пропаже было принято МВД в Приморском крае. На этот регион приходится четверть исчезновений.

Летом 2025 года пропавшими числилось 253 ребенка, но большинство нашлось
Фото: Александр Кряжев, источник: ria.ru

Пресс-служба проекта «Помощь в поиске детей», который ведет команда приложения «Где мои дети», сообщила, что за июнь-август 2025 года по всей России было зафиксировано исчезновение 253 детей. При этом 227 из них позднее удалось найти живыми. Еще 15 детей погибли, а 11 все еще остаются в розыске.

Как сообщает «Газета.Ru», в июне, июле и августе зафиксировано соответственно 87, 82 и 84 случая исчезновения. При этом в Приморском крае произошла треть всех исчезновений – всего 60. Еще 26 детей пропало в Калининградской области, а в Свердловской области и на Кузбассе пропало 19 и 13 детей. При этом ассоциация «Поиск пропавших детей» отмечает, что в Приморском крае не угрозы детям какие-то повышенные, а лучше налажена работа поисковых отрядов волонтеров и их взаимодействие с МВД.

Больше половины россиян выступили против введения единой школьной спортивной формы.

Уже в 10 российских регионах наблюдается нехватка топлива.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен